Poulie Petzl Fixe P006AA00
Référence
KP24
27,23 €
22,50 €
Détails
Compacte et polyvalente, la poulie FIXE est conçue pour la réalisation de mouflages et de déviations de charges. La mise en place de la corde est rapide et son installation dans un système est facilité, grâce à ses flasques fixes.
- Conçue pour la réalisation de mouflages et de déviations de charges.
- Mise en place rapide de la corde et couplage facilité avec un bloqueur, grâce aux flasques fixes.
- Bon rendement assuré par le réa sur coussinets auto-lubrifiants.
- Retournement de la plupart des mousquetons répondant aux normes européennes.
- S'utilise avec des mousquetons de type OK ou WILLIAM.
- Disponible en deux couleurs au choix : jaune ou noir.
Plus d’information
| Couleur | Geel |
|---|---|
| Marque | Petzl |
| Certification(s) | CE EN 12278, UIAA, XF 494 Light |
| Diamètre de corde minimal | 6 mm |
| Diamètre de corde maximal | 13 mm |
| Diamètre de réa | 21 mm |
| Rendement | 71 % |
| Résistance à la rupture | 23 kN |
| Charge d'utilisation maximale | 5 kN |
| Poids | 98 g |
| Garantie | 3 ans |