Poulie Petzl Mobile P003AA00
Référence
KP23
25,41 €
21,00 €
Détails
Légère, ultra compacte et polyvalente, la poulie MOBILE est conçue pour la réalisation de mouflages et de déviations de charges. Sa mise en place est rapide, grâce à ses flasques pivotants.
- Conçue pour la réalisation de mouflages et de déviations de charges.
- Mise en place rapide de la poulie, grâce aux flasques pivotants.
- Bon rendement assuré par le réa sur coussinets auto-lubrifiants.
- Retournement de la plupart des mousquetons répondant aux normes européennes.
Plus d’information
| Couleur | Geel |
|---|---|
| Marque | Petzl |
| Certification(s) | CE EN 12278, UIAA, XF 494 Light |
| Diamètre de corde minimal | 6 mm |
| Diamètre de corde maximal | 13 mm |
| Diamètre de réa | 21 mm |
| Rendement | 71 % |
| Résistance à la rupture | 23 kN |
| Charge d'utilisation maximale | 5 kN |
| Poids | 68 g |
| Garantie | 3 ans |